Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Программа «Моя улица» продолжится в 2018 году

25 сентября 2017 4 733
2018-02-27T07:03:17.443000+00:00
Программа «Моя улица» продолжится в 2018 году
Особое внимание будет уделяться южным районам города

Петр Бирюков, занимающий пост заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, в своем интервью «Российской газете» заявил, что в следующем году программа «Моя улица» возобновится.

По его словам, мэрия планировала закончить основные дорожные работы до 25 августа, когда жители вернутся в город с отпусков и каникул. В данный момент заканчиваются работы по освещению улиц и по обновлению остановок транспорта, а также завозится уличная мебель. Бирюков также заявил, что план оказался перевыполнен: власти собирались реконструировать 80 улиц и набережных, а на деле вышло 118 (в то время как за предыдущие два года в программе приняли участие 112 улиц).

Чиновник признал, что реконструировать улицы по частям было невозможно, поскольку ремонт вышел на крупные магистрали – Садовое и Бульварное кольцо, – и приходилось одновременно менять все связанные друг с другом коммуникации. Если проводить ремонт отрезками, город застрял бы в еще больших пробках.

Программа «Моя улица» продолжится и в 2018 году, пообещал Бирюков. Он сказал, что жители города регулярно присылают адреса, где требуются улучшения. В качестве примера он привел Марьино, жильцы которого попросили сделать пешеходные улицы для прогулок. Планируется провести ряд работ и в других южных районах города.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#строительство
городстроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru