Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Осенью в Уфе вводятся платные парковки

20 августа 2018 3 816
2018-08-20T05:44:16.050000+00:00
Осенью в Уфе вводятся платные парковки
Их стоимость составит 50-70 рублей в час

Столица Башкирии Уфа вслед за Москвой и рядом других мегаполисов вводит зону платного паркинга в центре города. Как пишет «КоммерсантЪ-Башкортостан» со ссылкой на сообщение горадминистрации, одним из дополнительных стимулов к введению платных парковок стало оказанное сокращение числа ДТП, зафиксированное в городах с уже применяемой практикой платного паркинга. Следующими важными преимуществами, разумеется, являются разгрузка дорог и пополнение казны.

В основном, в Уфе оплачивать парковку придется в период с 8 утра до 20 вечера по будням. Также будет определено несколько мест с отдельными условиями оплаты. Оплачивать стоянку придется на улицах в историческом центре города.

Известно также, что пока платных паркингов хватит на 5,7 тыс. автомобилей. Предположительно, загрузка составит около 80%.

Оплатить парковку можно будет при помощи паркоматов и мобильного приложения. Смета проекта составляет 1,2 млрд рублей – в том числе, и последующее обслуживание.

Парковка будет стоит от 50 до 70 рублей в час. Льготным категориям будет предоставлена возможность парковаться бесплатно. Кроме того, власти собираются ввести абонемент, который будет действовать от месяца до года. По абонементу парковка будет дешевле.

Фото: Юлия Судакова


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#парковка
инфраструктурапарковка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru