Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Расселение аварийного дома. Застройщик говорит, что может не считаться с жителями.

17 сентября 2020Вся Россия 7 065 0
2020-09-17T13:05:26.690000+00:00

Есть аварийный дом в Нижнем Новгороде, в котором проживает пожилой человек и ее дочь, доли поделены пополам, на каждого получается примерно по 25 кв м жилой площади.

Дом расселяют 12 лет, но это не суть вопроса (ул Батумская, рядом с проспектом Гагарина) Место очень хорошее, там было много аварийных ветхих домов, часть из них успели расселить в 2014м году, и построить там 2 новых дома, жильцам кто жил в этих, расселенных домах давали по 1-к квартире на совершеннолетнего собственника, сейчас представитель застройщика говорит, что так не получится, и буду считать по метрам на человека и оплачивать рыночный эквивалент (как поняли из разговора эквивалент не той части города где сейчас они живут)


В итоге сегодня (17.09.20) пригласили мать девушки (девушка живет не в Нижнем Новгороде) в офис застройщика

Там нагнали жути, что так как дом аварийный они могут вообще не считаться с жителями и переселить принудительно туда куда они предлагают.. в маневренный фонд. Она попыталась сослаться на ст 32 ЖК РФ, но никто не внял, да и честно изучая статью 32 не понял, касается ли этого аварийного жилья и неужели они действительно могут сделать как считают нужным они.

в Федеральный закон от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" тоже особо не понял, везде вроде как описывается то, что ДОЛЖЕН застройщик, но возможно я не правильно интерпретирую


Что следует предпринять при такой активной позиции застройщика?

Очень хочется помочь людям, возможности нанять юриста нет..

Постил ветку на ЗонаЗакона, но там дальше "Читайте, изучайте" разговор не зашел.. я читал и изучал, не помогло


#застройщик
застройщик
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru