Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Продажа квартиры мск, проблемы

28 сентября 2017Вся Россия 22 362 0
2019-03-14T13:56:13.493000+00:00

Добрый день!

Сложилась очень сложная ситуация, из которой не могу найти оптимальный выход. 

Есть двухкомнатная квартира в Москве (57м), у меня 5/6 доли, у сестры 1/6. 

В этом году предложила ей разъезжаться, в июне, на очной встрече с риелтером, она согласилась на продажу квартиры и попросила не искать ей квартиру, а отдать ей деньги с ее доли, но накинуть сколько то сверху, чтобы она могла себе купить что-то приличное, согласились на словах на эти условия. В июле она уезжает в Сургут с гражданином дагестана, представляющегося ее женихом и оттуда пишет, что все предыдущие договоренности расторгнуты и чтобы я ждала письма. 

21 сентября мне пришло письмо-телеграмма, заверенное у нотариуса, о том, что она предлагает выкупить мне ее долю за 3 млн (превышает кадастровую стоимость ее доли на 60% примерно) или она продаст ее другим людям, которые чуть ли ни в очереди уже стоят. 

Посоветовалась с риелторами, но все советуют делать совершенно разные вещи, ктото считает, что это блеф и надо отказаться (я считаю, что это не блеф, а вынуждение меня отказаться от приобретения доли за такие непомерные деньги, чтобы продать ее черным риелторам, которые пообещали "отжать" занедорого мою оставшуюся долю. При том, что сестра эти 3млн и не увидит скорее всего, как мне кажется), ктото советует согласиться на покупку и тянуть время, чтобы она снизила требования. 

Кто-то считает, что нужно брать ипотеку, выкупать ее долю и жить спокойно в квартире, но жить спокойно в ней я не смогу, так как эта квартира была притоном для всех ее дружков, собутыльников и высоких бородатых парней с юга. Я просто боюсь там жить, так как пришлось уехать оттуда год назад, так как проживание совместное стало невыносимым и я стала опасаться за свою жизнь. 

Т е квартира сейчас стоит пустая и пока сестра там жила в течение года, она не платила за коммунальные услуги и на мне теперь висит долг за жкх в почти 80 тысяч. 

Ходила в полицию, хотела подать заявление в опасении, то это просто схема отъема квартиры, но они сказали, что состава преступления нет, она живет где и с кем хочет и со своей долей делает, что хочет. 

Кто-то даже посоветовал идти в фсб и писать заявление с опасением вербовки в игил и отжатия квартиры в пользу получения на это финансов. 

После нескольких дней консультаций у меня голова кругом и я не понимаю, что дальше делать и как не остаться на улице. 

Буду благодарна за любые советы. 

#купля-продажа#вторичка
купля-продажавторичка
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru